Фестиваль «Пасхальное чудо»

Фестиваль «Пасхальное чудо»

Пасха, что значит – «переход», и отмечается в Православной Церкви как самый главный день в году. В Пасхе – вся суть христианства, весь смысл нашей веры.

В этот праздничный день в Центре развития культуры и библиотечного обслуживания собрались жители Цивильского района на пасхальный фестиваль «Пасхальное чудо». Назвать этот день праздником, даже самым большим праздником – слишком мало. Он важнее любого праздника и значимее любого события в мировой истории. В этот день все человечество получило надежду на спасение, потому что Христос воскрес.

Поздравить жителей и гостей фестиваля с праздником Пасхи пришли врио главы администрации Цивильского района Алла Волчкова, матушка Нина, отец Евгений. Как отметила Алла Волчкова, Святая Пасха символизирует радость жизни и обновления, укрепляет нашу веру в добро и справедливость. Торжество, связанное со Светлым Христовым воскресеньем, помогает по-особенному понять и осознать исторические корни и глубокие традиции нашего народа. По словам отца Евгения, Воскресение Христово — это символ духовного возрождения, верности нравственным ценностям, которые во все времена делали Россию сильной и крепкой: это милосердие и терпение, сострадание и прощение, патриотизм и любовь к ближнему.

Воспитанники воскресной школы Тихвинского Богородицкого женского монастыря и Святотроицкого собора показали инсценировки, посвященные великому празднику Пасхи. Ярким выступлением порадовали и учащиеся школ района. В своих песнях они восхваляли Христа, призывая наполнить сердца любовью к ближнему, желая всем мира и добра.

Первоисточник: Администрация Цивильского района