ТИХВИНСКИЙ КРЕСТНЫЙ ХОД

30 октября 2017  года  в  Соборе Тихвинской иконы Божией Матери  Тихвинского Богородицкого женского монастыря в городе Цивильск, празднующим престольный праздник, были отслужены водосвятный молебен и Божественная Литургия.

Затем,по благословению Высокопреосвященнейшего Варнавы, митрополита Чебоксарского и Чувашского, прошел Крестный ход с чудотворным  образом Тихвинской Божией Матери по городу.

Данный Крестный ход проводится ежегодно  в  память  чудесного избавления города в 1671 году предстательством Богоматери  от разбойнической  шайки   Стеньки Разина.

Крестный ход возглавили настоятельница монастыря – игумения Нина  с  сестрами,  игумен Киприан, настоятель храма Преображения Господня в с. Кушниково Марпосадского района, помощник благочинного 3-го округа Чебоксарской епархии, настоятель Свято-Троицкого Собора города Цивильск протоиерей  Вячеслав, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» г.Цивильск протоиерей Валерий, иерей Александр.

В Крестном  ходе участвовали  прихожане  монастыря, церквей, паломники,  жители и гости города Цивильск.

Крестный ход с чудотворным  образом Тихвинской Божией Матери в ходе движения по городу  обошел Свято-Троицкий Собор  и храм Казанской Божией Матери, а потом возвратился в Тихвинский Богородицкий женский монастырь, после чего были возглашены уставные многолетия, а затем иерей Александр обратился к молящимся со словом пастырского назидания, в котором поздравил всех с  праздником, пожелал всем помощи Божией и преподал верующим благословение.